WDC и Veritas предложили совместное облачное решение для хранения и резервного копирования данных

мобильная версия
, Текст: Татьяна Короткова

Корпорация Western Digital Corporation и компания Veritas Technologies объявили о том, что система активного архивирования HGST Active Archive System от WDC теперь сертифицирована для использования с программным обеспечением по защите данных Veritas NetBackup. Совместное решение, благодаря своей конфигурации и управлению, предоставляет широкие возможности для масштабирования объемов хранения и уменьшения сложности резервирования посредством экономичного частного «облака», сообщили CNews в Western Digital. Корпоративные пользователи могут сократить расходы на инфраструктуру, включая расходы, связанные с администрированием ленточных систем, их чередованием, хранением и поиском данных за пределами хранилища, подчеркнули в компании.

«Система активного архивирования HGST Active Archive System и решение Veritas NetBackup позволяют пользователям защитить любой объем данных и предоставляют оптимизированное, масштабируемое и легкое в управлении решение для хранения, удовлетворяющее пользовательскому соглашению об уровне обслуживания, — заявил Брайан Грин (Brian Greene), старший директор, отдел управления новыми продуктами в Veritas. ― Так как абсолютный объем данных продолжает увеличиваться, компаниям необходимо защитить свои данные и снизить расходы. Система HGST Active Archive System объединяет наши технологии с HGST, одной из первых платформ, сертифицированных для использования с Veritas, и позволяет пользователям разворачивать частные облачные решения за короткий срок. С помощью совместного решения можно не только упростить использование, но и в течение длительного времени по доступной цене хранить больший объем данных на диске, где компании смогут быстрее оценить их».

Решение для хранения объектов HGST Active Archive System от WDC легко разворачивается, совместимо с Amazon S3, может масштабировать используемый объем от 672 терабайт (ТБ) до 28 петабайт (ПБ). Используя возможности технологии корпоративного класса HelioSeal, при которой жесткие диски заполняются гелием, и полностью оптимизированное программное и аппаратное обеспечение, система предоставляет большой объем, высокую плотность и совокупную стоимость владения, конкурирующую с традиционными инфраструктурами ленточного и облачного хранения, указали в WDC. Используя распределенное кодирование с избыточностью, она способна в случае сбоя сохранить весь дата-центр, включая общий вид и доступ к данным из любого местоположения, утверждают в компании.

«Сертификация для использования с Veritas NetBackup является основой стратегии наших решений для резервирования и хранения. Благодаря интеграции с HGST Active Archive System, теперь доступно частное облачное решение с доступной совокупной стоимостью владения и устойчивостью публичного “облака” для резервирования, — отметила Барбара Мерфи (Barbara Murphy), вице-президент по маркетингу в WDC. — Работая вместе, HGST и Veritas предоставляют инфраструктуру, которая решает проблему резервного копирования, сохраняя при этом онлайн-доступ к данным».

НОВОСТИ
Veeam и Cisco представили новую платформу доступности данных на базе HyperFlex Новое масштабируемое и отказоустойчивое решение для обеспечения доступности данных крупных ИТ-компаний может использоваться не только в качестве репозитория Veeam, но и для управления всей платформой Veeam Availability Platform «Диасофт» вошла в десятку крупнейших поставщиков решений для анализа данных в России 2017 Компания продемонстрировала прирост выручки по направлению BI на 40,1% ВШЭ открывает совместную лабораторию с Samsung Research Samsung-HSE Laboratory займется разработкой механизмов байесовского вывода в современных нейронных сетях Veritas Vision Solution Day состоится в Москве 24 октября Ключевыми темами мероприятия станут стратегия развития, техническое обозрение продуктов и решений Veritas, истории успеха заказчиков Москва поставит в свой новый ЦОД «железо» и ПО на 1,5 миллиарда

Распределенный общегородской ЦОД для ИТ-систем Москвы расширяется на четвертую физическую площадку. Она будет взята в аренду, оборудование и ПО для нее закупается сейчас на сумму порядка 1,5 млрд руб.

«Инфосистемы Джет» построили для «ТКБ Инвестмент Партнерс» катастрофоустойчивый файловый сервис на базе SDS Управляющая компания «ТКБ Инвестмент Партнерс» и компания «Инфосистемы Джет» запустили в эксплуатацию отказо-...
все новости